Компания AFI Development включена в список системообразующих предприятий строительной отрасли

28.04.2020

Компания AFI Development (ООО «АФИ РУС») была включена в список системообразующих предприятий строительной отрасли России, утвержденный сегодня Правительством РФ. Компания возводит в Москве и Московской области жиле комплексы бизнес и комфорт-класса, офисные и бизнес-центры, обеспечивая рабочими местами более 5 тысяч человек. Общий объем строительства жилых объектов в 2020 году составляет около 480 тыс. кв. м., еще около 230 тыс. кв. м. компания намерена вывести на рынок в течение этого года.

«Включение компании в список системообразующих предприятий отрасли безусловно является признанием высокой надежности и устойчивости компании к стрессам, оценкой качества наших проектов и работы всей нашей команды, – комментирует первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. – Сегодня строительная отрасль переживает непростые времена и помощь, оказываемая системообразующим строительным компаниям поможет выйти из сложной ситуации с минимальными потерями, не задерживая сроки ввода объектов в эксплуатацию и не расстраивая ожидания наших клиентов – покупателей жилья».
Включение в этот список означает для компаний особый контроль со стороны государства и повышенное внимание к финансовому состоянию в условиях кризиса. Кроме того, такие компании смогут воспользоваться банковскими кредитами на льготных условиях и рассчитывать на государственные гарантии по реализуемым инвестиционным проектам.
Для покупателей квартир факт включения компании в перечень системообразующих предприятий является важной гарантией стабильности компании и завершения строительства объектов. Застройщиков, претендующих на включение в список системообразующих, проверяли в ходе стресс-тестов, рассчитывающих устойчивость компаний к различным кризисным ситуациях. Высокие результаты тестов показывают способность компании сохранить стабильность в условиях серьезного экономического и покупательского спада, поддерживать непрерывную деятельность и четко выполнять свои обязательства перед покупателями жилья.


Справка о компании AFI Development


Выход на российский рынок: 2001 г.
Объем проектов на стадии строительства в Москве в 2020 г.: более 500 тыс. кв.м.
Международная девелоперская компания AFI Development основана в 2001 г. и специализируется на реализации масштабных строительных проектов в Москве и Московской области. Объем реализованного строительства составляет более 960 тыс. кв. м., в структуру портфеля компании входят объекты жилья, коммерческой и социальной инфраструктуры: жилые и торговые комплексы, офисные и гостиничные здания, проекты благоустройства городской среды, проекты редевелопмента промышленных территорий.
Знаковыми проектами компании стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес-центры и элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра», бизнес-отель «Аквамарин», клубные кварталы «Резиденции Композиторов» и «Резиденции Архитекторов». Сейчас компания реализует 5 жилых проектов в Москве и Московской области, а также 2 крупных БЦ в центре столицы.
В Москве под управлением AFI Development строятся многофункциональный жилой комплекс «Сиреневый Парк» (район Метрогородок), жилые комплексы бизнес-класса «Резиденции Композиторов» (Даниловский район), «Резиденции Архитекторов» (Басманный район), Silver (Свиблово). Проекты ЖК «Резиденция Архитекторов» и «Резиденция Композиторов» возводятся в рамках программы редевелопмента промышленных территорий.
В 2019 г. только в Москве компания AFI Development ввела в эксплуатацию 236 тыс. кв.м.
В 2020 г. Компания планирует дополнительно вывести в продажу еще 226 тыс. кв.м. недвижимости:
– 2 этап жилого комплекса Silver – 53-х этажное жилое здание со стилобатной частью.
– 4 этап многофункционального жилого комплекса «Резиденции Архитекторов».
– 3 и 5 этапы проекта «Сиреневый парк» под управлением AFI Development.
Таким образом, общий объем строительства в г. Москве в 2020 г. насчитывает более полумиллиона кв.м.

Материалы к новости

Компания AFI Development включена в список системообразующих предприятий строительной отрасли

Статьи по теме

Только в августе в некоторых жилых комплексах «Счастье» от Группы «Эталон» можно будет приобрести квартиру по специальной выгодной цене.

В акции участвуют как строящиеся объекты, так и дома, уже введенные в эксплуатацию, в которых в реализации остались считанные лоты.

Так при покупке 1- или 2-комнатной квартиры в построенном ЖК «Счастье в Вешняках» выгода составит до 1 млн 150 тыс....

Компания «БЕСТ-Новострой» приступила к реализации комплекса апартаментов «Зорге 9»

Проект реализуется в одном из самых престижных и востребованных районов – на Ходынке, где удачно сочетаются старинная Москва и динамичный современный мегаполис.

Комплекс является безусловным представителем качественной недвижимости бизнес-класса, и обладает рядом весомых преимуществ, в числе которых уникальный проект территории,...

Готовые квартиры – ключи мы выдаем сразу!

До 30 сентября 2019 года в ЖК «Новоград Павлино» действует скидка на покупку готовых квартир! Скидка в размере до 380 000 рублей предоставляется на квартиры в корпусах: 22, 26-30.

Жилой квартал «Новоград Павлино» – это полноценный город в окружении трех...