Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

20.01.2019

Сложная экономическая ситуация заставляет людей “с руками” выходить в сегмент не только мелкого домашнего ремонта, который в народе зовется “мужем на час”, но и в сферу полноценного ремонта квартир. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА рассказали о том, как сложные времена меняют рынок ремонтных услуг.
Частные мастера выходят на рынок не от хорошей жизни. Чаще всего такие специалисты принимают решение работать самостоятельно из-за неудачного опыта сотрудничества с компаниями или из-за того, что такая деятельность воспринимается ими не как основная. Например, днем специалист может работать в госорганизации, а вечером подрабатывать частным электриком или сантехником.

Главное преимущество специалистов – более низкая цена за услуги. Причина проста – не надо платить налоги и содержать офис. Основным же недостатком являются более высокие риски работы.

“Индивидуалы никакой материальной ответственности не несут, гарантий не дают, рассрочки платежа у них нет, а в случае перепланировок они согласованием не занимаются. Если же исполнитель заболел, то ремонт может остановиться на неопределенное время”, – отметил директор по маркетингу компании ЮТТА Владимир Дунин.

Материалы к новости

Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

Статьи по теме

Ремонт зимой – преимущества и «подводные камни»

Устаревшие стереотипы о ремонте все еще сильны. Особенно много суеверий связано с проведением внутренней отделки зимой. Эксперты Level Group рассказывают, почему холода – это удачное время для отделочных работ, какого мороза не боятся установщики окон, и какие материалы не следует...

Эксперты как рассказали как сэкономить на ремонте

Экономисты прогнозируют, что 2019 год будет непростым для России. Уже сейчас ясно, что цены вырастут на все без исключения товары, а зарплаты будут расти лишь у небольшого числа жителей нашего города и страны. Вместе с тем, эксперты компании ЮТТА отмечают,...

Большинство петербуржцев делают ремонт 1 раз в 10 лет

“Ремонт хуже пожара” – гласит народное изречение. В нем достаточно четко прослеживается отношение россиян к этому процессу. Эксперты ремонтно-строительной компании “ЮТТА” выяснили, как часто петербуржцы решаются на полноценный ремонт и рассказали о том, почему обновление квартиры поможет сохранить здоровье.
Срок...