ЦАО Москвы потерял лидерство в сегменте дорогой недвижимости

15.10.2019

Эксперты нашли округ-лидер Москвы по числу элитных «однушек».


Элитная недвижимость представлена не только в сегменте просторных многокомнатных квартир, но и в сегменте «однушек». Эксперты компании «Сколково Недвижимость», специализирующейся на премиальных объектах, проанализировали предложения дорогих однокомнатных лотов во всех округах Москвы и пришли к неожиданным выводам – ЦАО не лидер по числу дорогих квартир.

Сегодня на вторичном рынке Москвы экспонируется 11,2 тысяч квартир с одной жилой комнатой. Количество объектов, стоимость которых превышает 20 млн рублей, значительно меньше – всего 706 единиц.

Наибольший объем квартир в данном ценовом сегменте представлен в Восточном административном округе (ВАО) столицы – 325 штук. Самый дорогой лот здесь стоит 51,2 млн рублей, то есть 1 м2 обойдется дороже 1 млн рублей.
Аналогичную максимальную ценовую планку можно встретить и в ЦАО Москвы – 51,2 млн рублей за однокомнатную квартиру. Однако общее количество предложений здесь ниже – 238 штук.

Третью строчку занимает ЗАО Москвы – 54 «однушки» дороже 20 млн рублей. Максимальный ценник 27,6 млн рублей.
В ЮАО и САО Москвы количество таких объектов составляет 35 и 32 лота соответственно.

«Элитные однокомнатные квартиры – это продукт с весьма ограниченной аудиторией. Зачастую такие объекты приобретаются как «пиджачные», то есть для людей, которые имеют свою недвижимость за пределами столицы, но при этом по долгу службы должны часто бывать в мегаполисе», – отметил генеральный директор «Сколково Недвижимость» Борис Борискин.

Материалы к новости

ЦАО Москвы потерял лидерство в сегменте дорогой недвижимости

Статьи по теме

Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

Сложная экономическая ситуация заставляет людей “с руками” выходить в сегмент не только мелкого домашнего ремонта, который в народе зовется “мужем на час”, но и в сферу полноценного ремонта квартир. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА рассказали о том, как сложные времена меняют...

Ремонт зимой – преимущества и «подводные камни»

Устаревшие стереотипы о ремонте все еще сильны. Особенно много суеверий связано с проведением внутренней отделки зимой. Эксперты Level Group рассказывают, почему холода – это удачное время для отделочных работ, какого мороза не боятся установщики окон, и какие материалы не следует...

Эксперты как рассказали как сэкономить на ремонте

Экономисты прогнозируют, что 2019 год будет непростым для России. Уже сейчас ясно, что цены вырастут на все без исключения товары, а зарплаты будут расти лишь у небольшого числа жителей нашего города и страны. Вместе с тем, эксперты компании ЮТТА отмечают,...

Большинство петербуржцев делают ремонт 1 раз в 10 лет

“Ремонт хуже пожара” – гласит народное изречение. В нем достаточно четко прослеживается отношение россиян к этому процессу. Эксперты ремонтно-строительной компании “ЮТТА” выяснили, как часто петербуржцы решаются на полноценный ремонт и рассказали о том, почему обновление квартиры поможет сохранить здоровье.
Срок...