Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.

Основной задачей проекта является создание условий для увеличения объемов жилищного строительства, с учетом перехода отрасли на механизмы проектного финансирования. Кроме того, подготовленный Минстроем документ предполагает формирование комфортной городской среды, способствующей безопасности граждан.

Российские девелоперы начали заботиться о комфорте и безопасности жителей городов. Застройщик «Академического» района Екатеринбурга ГК «КОРТРОС» решил проблему безопасности, внедряя наиболее современные решения в областях технического оснащения зданий и градостроительства.
«В «Академическом» очень хорошо выстроена система безопасности. Когда-то в Екатеринбурге эта проблема была острой. Мы ее постарались решить, и сейчас уровень правонарушений в этом районе в 11–12 раз ниже, чем в среднем по городу. Как мы этого добились? Создана служба безопасности, работает 3500 камер. Человек совершенно спокойно может оставить ребенка на игровой площадке или в позднее время пойти в магазин или аптеку. Ему ничто не угрожает», – отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Материалы к новости

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Статьи по теме

Набиуллина: условия для снижения ключевой ставки ожидаются в 2019 году

ЦБ РФ ожидает появления условий для снижения ключевой ставки в 2019 году, но пока не готов назвать более конкретные сроки, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке.

“Мы, действительно, уточнили...

5 августа начинается заселение жилого комплекса «Счастье в Царицыно»

Представители застройщика уже связались с владельцами недвижимости в новом доме и согласовали удобные даты и время осмотра квартир и передачи ключей.
«Счастье в Царицыно» – это современный жилой комплекс на юге Москвы, который представляет собой дом переменной этажности (10, 13...

«Супермаркет Недвижимости» и компания-застройщик «Брусника» заключили договор о реализации квартир в жилом комплексе «Первый Квартал»

Это современный европейский проект от голландского архитектурного бюро LEVS. В основе – простая и удобная концепция, практичная архитектура и максимальный комфорт. Комплекс состоит из шести кварталов переменной высотности от 5 до 14 этажей с кладовыми помещениями в цокольной части зданий....

До конца 2021 года в столице планируется построить более 60 новых детских садов и школ.

“Наряду с возведением транспортных сооружений и метро, развитие сети социальной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений работы Стройкомплекса. Так, до конца 2021 года в городе построят еще 62 объекта образования”, — рассказал Хуснуллин.

По его словам, социальные объекты в Москве...