Экстра дорогие «трешки» продаются только в трех округах Москвы

16.12.2019

Эксперты проанализировали объем предложения на рынке элитных трехкомнатных квартир. Найти больше двух предложений можно только в трех округах Москвы.

Сегодня на вторичном рынке Москвы экспонируется более 95,4 тысяч квартир. Среди них 26,7 тысяч лотов имеют три жилые комнаты. При этом только 255 объектов продаются по цене выше 100 млн рублей. Эксперты компании SKOLKOVO REALTY проанализировали предложения трехкомнатных квартир со стоимостью дороже 100 млн рублей и пришли к выводу, что подобные лоты широко представлены только в трех округах столицы.

Наиболее большой выбор покупателям представлен в ЦАО Москвы – 184 лота. Средняя стоимость объекта составляет 241,1 млн рублей. Площадь таких квартир превышает 162 квадратных метра.

Вторую строчку по объему предложения занимает Западный административный округ Москвы. Здесь экспонируется сорок шесть подобных лотов. Средняя стоимость квартир составляет 132,6 млн рублей. Площадь достигает почти 180 м2.

Замыкает тройку – Северный административный округ столицы. В этой части Москвы продается девятнадцать подобных лотов. Средняя цена – выше 176 млн рублей, а средняя площадь составляет 222,5 м2. Отдельно отметим, что в двух округах – ЮЗАО и СЗАО представлено по два лота дороже 100 млн рублей, а в СВАО и ВАО по одному.

«Спрос на семейные квартиры в последние годы устойчиво растет. Это обусловлено и растущей демографией, и активизацией региональных клиентов. В связи с этим растет и объем предложения как на первичном, так и на вторичном рынках», – отметил генеральный директор SKOLKOVO REALTY Борис Борискин.

Материалы к новости

Экстра дорогие «трешки» продаются только в трех округах Москвы

Статьи по теме

Набиуллина: условия для снижения ключевой ставки ожидаются в 2019 году

ЦБ РФ ожидает появления условий для снижения ключевой ставки в 2019 году, но пока не готов назвать более конкретные сроки, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке.

“Мы, действительно, уточнили...

5 августа начинается заселение жилого комплекса «Счастье в Царицыно»

Представители застройщика уже связались с владельцами недвижимости в новом доме и согласовали удобные даты и время осмотра квартир и передачи ключей.
«Счастье в Царицыно» – это современный жилой комплекс на юге Москвы, который представляет собой дом переменной этажности (10, 13...

«Супермаркет Недвижимости» и компания-застройщик «Брусника» заключили договор о реализации квартир в жилом комплексе «Первый Квартал»

Это современный европейский проект от голландского архитектурного бюро LEVS. В основе – простая и удобная концепция, практичная архитектура и максимальный комфорт. Комплекс состоит из шести кварталов переменной высотности от 5 до 14 этажей с кладовыми помещениями в цокольной части зданий....

До конца 2021 года в столице планируется построить более 60 новых детских садов и школ.

“Наряду с возведением транспортных сооружений и метро, развитие сети социальной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений работы Стройкомплекса. Так, до конца 2021 года в городе построят еще 62 объекта образования”, — рассказал Хуснуллин.

По его словам, социальные объекты в Москве...