Общий объем строительства AFI Development в Москве в 2020 г. составит 500,000 кв.м недвижимости

05.03.2020

В 2020 г. компания AFI Development планирует довести объем своих проектов на разной стадии строительства до отметки в 500,000 кв.м.

В настоящее время у AFI Development на стадии активного возведения суммарно находится 274,000 кв.м. В 2020 г. компания планирует дополнительно вывести в продажу еще 226,000 кв.м недвижимости в Москве. В частности – 2-й этап ЖК «Silver» (53 этажный жилой небоскреб); 4-й этап МЖК «Резиденция Архитекторов»; 3-й и 5-й этапы проекта «Сиреневый парк», в котором компания выступает в качестве технического заказчика.

«Все проекты компании возводятся «по старым правилам» – без использования эскроу-счетов, что говорит об их надежности – стадия готовности не менее 30%, а количество заключённых договоров долевого участия составляет минимум 10% от общей площади помещений в домах. Кроме того, это дает возможность продавать квартиры по справедливым ценам, не увеличивая их стоимость, что неизбежно при привлечении проектного финансирования», – отмечает Марк Гройсман, генеральный директор ООО «Афи Рус»

В 2019 г. только в городе Москве группа компаний «AFI Development» ввела в эксплуатацию 236,500 кв.м, что позволило ей войти в число 20 крупнейших застройщиков жилья столицы по версии Единого реестра застройщиков.

В частности, в состав проектов, введенных в 2019 г., вошли:

• 1-й этап ЖК «Silver» в районе Свиблово СВАО, проезд Серебрякова, общей площадью 138,655 кв.м;
• 1-й этап МЖК премиум-класса «Резиденция Архитекторов» в Басманном р-не ЦАО, ул. Большая Почтовая, общей площадью 43,500 кв.м, в т.ч. детский сад на 72 места;
• 2-й этап МЖК «Резиденция композиторов» в Даниловском районе ЮАО, на Павелецкой набережной, общей площадью 54,345 кв.м.

О компании AFI Development.

Выход на российский рынок: 2001 г.

Строят в Москве в 2020 г.: 500 000 м2

Международная девелоперская компания AFI Development основана в 2001 г. и специализируется на реализации масштабных комплексов девелопмента в Москве и Московском регионе. В портфеле компании собраны проекты различных сегментов недвижимости: от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 900 тыс. м2.

Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес-центры и элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра», бизнес-отель «Аквамарин», клубные кварталы «Резиденции Композиторов» и «Резиденции Архитекторов», жилой комплекс «Одинбург». Сейчас компания реализует 5 жилых проектов в Москве и Московской области, а также 2 крупных БЦ в центре столицы.

 В Москве компания реализует жилой комплекс «Сиреневый Парк» (район Метрогородок), комплексы бизнес-класса «Резиденции Композиторов» (Даниловский район) и «Резиденции Архитекторов» (Басманный район), а также жилой комплекс апартаментов бизнес-класса Silver (Свиблово). Проекты ЖК «Резиденция Архитекторов» и ЖК «Резиденция Композиторов» компания «AFI Development» реализует в рамках программы реновации промышленных территорий.

В 2019 г. только в городе Москве Группа Компаний «AFI Development» ввела в эксплуатацию 236,500 м2. В настоящее время у Компании на стадии возведения суммарно находится 274,000 м2.
В 2020 г. Компания планирует дополнительно вывести в продажу еще 226,000 м2. недвижимости.

– 2 Этап Жилого комплекса «Silver», 53 этажный жилой небоскреб.
– 4 Этап Жилого комплекса «Резиденция Архитекторов».
– 3 и 5 Этапы проекта «Сиреневый парк» (Компания выступает в качестве Технического заказчика).

Таким образом, общий объем строительства Компании в г. Москве в 2020 г. составит 500,000 м2.

Материалы к новости

Общий объем строительства AFI Development в Москве в 2020 г. составит 500,000 кв.м недвижимости

Статьи по теме

Набиуллина: условия для снижения ключевой ставки ожидаются в 2019 году

ЦБ РФ ожидает появления условий для снижения ключевой ставки в 2019 году, но пока не готов назвать более конкретные сроки, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке.

“Мы, действительно, уточнили...

5 августа начинается заселение жилого комплекса «Счастье в Царицыно»

Представители застройщика уже связались с владельцами недвижимости в новом доме и согласовали удобные даты и время осмотра квартир и передачи ключей.
«Счастье в Царицыно» – это современный жилой комплекс на юге Москвы, который представляет собой дом переменной этажности (10, 13...

«Супермаркет Недвижимости» и компания-застройщик «Брусника» заключили договор о реализации квартир в жилом комплексе «Первый Квартал»

Это современный европейский проект от голландского архитектурного бюро LEVS. В основе – простая и удобная концепция, практичная архитектура и максимальный комфорт. Комплекс состоит из шести кварталов переменной высотности от 5 до 14 этажей с кладовыми помещениями в цокольной части зданий....

До конца 2021 года в столице планируется построить более 60 новых детских садов и школ.

“Наряду с возведением транспортных сооружений и метро, развитие сети социальной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений работы Стройкомплекса. Так, до конца 2021 года в городе построят еще 62 объекта образования”, — рассказал Хуснуллин.

По его словам, социальные объекты в Москве...

Акции и спецпредложения